Архив новостей

Открылся новый Медицинский колледж в г. Хасавюрт

7 октября 2016 - Администратор
Открылся новый Медицинский колледж в г. Хасавюрт

31 августа 2016 года в 10:00 состоялось открытие Негосударственной автономной некоммерческой организации профессионального образования Медицинский колледж в г. Хасавюрте Республики Дагестан.

На торжественное собрание посвященное открытию Медицинского колледжа  были приглашены гости: 

Ханакаев Заур Абдулхалимович – главный врач  Центральной городской больницы им. Р.П. Аскерханова, Аджиев Шапи Зиявович – хирург ЦГБ, кандидат медицинских наук, руководители лечебно – профилактических учреждений города и района 

Звучит Гимн Российской Федерации.

Приветственное слово Окмазова Зайнудина Дадабеговича -
главы городского округа «город Хасавюрт»

«Уважаемые участники мероприятия, поздравляю с этим замечательным событием — открытием Медицинского колледжа в нашем городе. Это должно благоприятно  отразиться на подготовке высококвалифицированных специалистов не только для нашего города, но и республики. Я надеюсь, в стенах этого нового учебного заведения вы овладеете навыками высокого профессионализма и будете конкурентоспособными специалистами на рынке труда».

С приветственным словом выступила:  Магомедова Разия Шамшудиновна

—  директор Медицинского колледжа. 

«…Коллектив Колледжа рад приветствовать вас всех на торжественном открытии Медицинского колледжа в Хасавюрте. Наш Колледж — новый тип образовательного учреждения, рожденный реформой в образовании и здравоохранении. Двери нашего Колледжа всегда открыты для тех, кто хочет получить современное образование  в области лечебного, акушерского, сестринского дела и стоматологии ортопедической.

Знаменательно и то, что Медицинский колледж открылся в год 85-летнего юбилея Хасавюрта.

Если говорить о наборе студентов, то все студенты прошли строжайший отбор.

Учебный процесс в Колледже организован в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами среднего профессионального образования. В колледже созданы все условия для всестороннего развития и самореализации студентов и формирования общекультурных и профессиональных компетенций.

Колледж имеет хорошую материально-техническую и методическую базу. Базами практического обучения являются: Центральная городская больница, поликлиники, т.е. ведущие лечебно-профилактические заведения города и района.

Обращаясь к студентам, хочется сказать: от всей души поздравляю вас с тем, что вы являетесь студентами Медицинского колледжа! Желаю вам оптимизма, упорства, преданности своей профессии.

Особую благодарность хочу выразить руководству города Хасавюрта,  Окмазову Зайнудину Дадабеговичу – главе городского округа «город Хасавюрт»  за внимание и поддержку в нашей работе. Уважаемые педагоги, дорогие гости, позвольте пожелать вам новых научных свершений, творческих побед, здоровья, благополучия!»

Выступления гостей праздника:

  Гаджиев Тагир Маликович —  заместитель главы муниципального образования «город Хасавюрт».

«Мы в преддверии нового учебного года, сегодня мы открываем Медицинский колледж. Благодаря людям доброй воли, начинает функционировать новое учебное заведение. От всей души примите поздравление с открытием нового учреждения, с началом нового учебного года!»

Ханалиев Висанпаша Юсупович – профессор, доктор медицинских наук, заведующий  кафедры «Фтизиатрии и пульмонологии» Дагестанского государственного медицинского университета. 

«Уважаемые коллеги, от всей души хочу поздравить вас с этим знаменательным днем! Хочу поблагодарить от имени всех родителей и студентов с открытием Медицинского колледжа. Все,  что есть в медицине – есть мудрость. По уровню знаний могу уверенно сказать, что наши врачи не уступают, в этом убедился я,  работая в Москве.  Шапи Зиявович  — очень грамотный специалист, он проводит операции,  не имея современного оборудования. Желаю вам успехов и всех благ!»

           Ханакаев Заур Абдулхалимович – главный врач  Центральной городской больницы им Р.П.Аскерханова

«Добрый день,  уважаемые присутствующие! Всем нам  отрадно открытие нового медицинского учреждения в нашем городе. Поздравляю вас всех,  желаю вам,  чтоб вы занимались совершенствованием образования. Медицина  - такая наук,  где не должны кое-как учиться. Студенты должны получить хорошие  знания, а мы будем вас обучать практическим  наукам. Вам доброго пути, здоровья и успехов!»

Аджиев Шапи Зиявович —  хирург ЦГБ, кандидат медицинских наук. 

«Добрый день уважаемые друзья! Сегодня,  когда все заражены бизнесом,  надо научиться учиться. Это большая наука. Педагог должен уметь преподнести знания. Обращаясь к студентам,  хочу сказать – медицинский работник не должен быть плохим человеком. Доброта, порядочность, чистота – это первые качества,  которые требуются медицинским работникам. Обладая этими качествами,  вы можете работать по своей профессии. Вы выбрали самую гуманную, самую нужную  специальность на свете, которая нужна людям. Поздравляю! В добрый час, в добрый путь!»

  Пашаев Айгум Шахсолтанович – руководитель бюро 17. Главного бюро медико-социальной экспертизы по Республике Дагестан Минтруда и соцразвития РФ. 

«Освоение науки – трудный и тернистый путь, но я думаю,  вы преодолеете эти преграды.  Медицина это благородная наука, от вас зависит будущее нашей республики и многие из вас пойдут в вузы, кто-то будет профессором,  кто-то академиком. Подчеркиваю, открытие колледжа  - это исторический факт.  Вы будете первыми студентами. Всем желаю успеха, выдержки!»

                  Бексултанов Абдурагим Абдулзагирович – директор Республиканского агро-экономического колледжа. 

«Мы готовы оказать колледжу всякую  педагогическую, методическую и психологическую  помощь  ,  чтобы они увидели модель современного урока. Ведь иметь знания  — одно, а уметь  передавать эти знания – это другое…»

Саидов Алевдин Салевдинович – главный врач межрайонного кожвендиспансера.

«Поздравляю  преподавателей и студентов  с открытием Медицинского колледжа,  с  началом учебного года и Днем Знаний. Желаю преподавателям хороших студентов, а студентам – получить хорошие профессиональные знания»  

Далее слово было предоставлено  родителям:

Османову Руслану – зам. начальника налоговой инспекции.

Ноховой Саиде

Звоноревой Марине 

Вручение Ключа Знаний.

При вручении Ключа Знаний Ханалиев В. Ю. сказал: «Дорогие мои студенты, сегодня исторический день для города Хасавюрта  и для вас первых студентов Медицинского колледжа. Вы будете  первыми выпускниками Колледжа, а это ответственно.  Удачи и в добрый путь!

Ключ Знаний принял студент 1 курса Тапсуркаев Иса и выразил обещание хорошо учиться и стать профессионалом своего дела.

 

 

 

Контакты:

Тел: 8 (872 - 310) 5 - 22 - 30
e-mail: poano-mk@mail.ru
Официальный сайт: 
«мк-хасавюрт.рф»