Архив новостей

Правовые основы медицинской деятельности:в колледже состоялась встреча с помощником прокурора

22 декабря 2025 - Администратор
Правовые основы медицинской деятельности:в колледже состоялась встреча с помощником прокурора

В ПОАНО "Медицинский колледж "г.Хасавюрт состоялась  важная и познавательная  встреча студентов 2 курса Лечебного отделения с Омаровым Мурадом Магомедовичем- помощником прокурора г Хасавюрта..Встреча  была посвящена правовым основам будущей профессиональной деятельности.

В ходе  содержательной беседы представитель прокуратуры осветил ключевые юридические аспекты работы в здравоохранении .

 Обсудили права, обязанности и юридическую ответственность медицинских работников. Какие действия правомерны, а где проходит грань нарушения закона?

 Особое внимание уделили правовым различиям  оказания доврачебной и врачебной помощи. Почему эти понятия разделены и какие последствия это влечет на практике?

· Омаров Мурад Магомедович подробно рассказал о федеральных законах, которые регулируют сферу здравоохранения (например, ФЗ №323 «Об основах охраны здоровья граждан»), и их практическом применении.

 Студенты узнали, почему наличие лицензии у медицинского учреждения — это не просто формальность, а гарантия качества и безопасности для пациентов и самих работников.

Эта встреча стала важным мостом между теорией, которую студенты изучают в аудиториях, и суровой правовой реальностью, с которой они столкнутся на рабочем месте. Понимание законов — неотъемлемая часть профессионализма современного медика.

В ходе беседы студенты получили ответы на все интересующие их  вопросы.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Контакты:

Тел: 8 (872 - 310) 5 - 22 - 30
e-mail: poano-mk@mail.ru
Официальный сайт: 
«мк-хасавюрт.рф»